Четверг, 25.04.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS

TIRAZ.NET

Главная » 2008 » Август » 20
Киев, Август 20 (Новый Регион, Александр Комаров) – Грузинский конфликт может стать началом аналогичного сценария в Приднестровье. Об этом сегодня заявил президент Украины Виктор Ющенко во время общей пресс-конференции с президентом Румынии Траяном Бэсеску.

По словам Ющенко, Украине необходимо как можно быстрее урегулировать приднестровский конфликт. «Нам нужно начать немедленно его размораживать и найти эффективный выход из этой ситуации», – считает он.

В свою очередь, Бэсеску отметил, что риск повторения грузинского сценария в Приднестровье не является таким актуальным на данный момент, ведь этот вопрос поддерживается и Кишиневом, и Киевом, и Москвой, пишет РБК.

Президент Румынии добавил, что предложит на уровне ЕС-НАТО разработать отдельный механизм для активизации разрешения «замороженных» конфликтов. 

«Вопрос конфликта Приднестровья находится в этих рамках. Мы понимаем, что везде существует элемен ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: Zeus | Дата: 20.08.2008 | Комментарии (0)

Тирасполь, Август 20 (Новый Регион, Александр Комаров) – Министерство иностранных дел Приднестровья расценивает выступление посла Грузии в Украине и генсека организации ГУАМ как «очередной информационный вброс в рамках масштабной прогрузинской пиар-компании», сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на сайт МИДа ПМР. 

Приднестровская дипломатия прокомментировала пресс-конференцию 19 августа в Киеве, где посол Грузии Мераб Антадзе и генеральный секретарь ГУАМ Валерий Чечелашвили изложили свою версию «причин росcийско-грузинского конфликта» и рассказали о «положении в стране, сложившемся в результате агрессии Российской Федерации против Грузии».

Так, Чечелашвили «призвал руководителей международных организаций, членом которых является Российская Федерация, оказать на нее воздействие и вернуть в русло международного права». 

Он подчеркнул, «что своими действиями Российская Федерация уничтожила BlackSea ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: Zeus | Дата: 20.08.2008 | Комментарии (0)

Дубоссары, Август 20 (Новый Регион, Алексей Студенок) – Центр гигиены и эпидемиологии Дубоссарского района осуществляет постоянный мониторинг состояние воды в реке Днестр. 

Как передает корреспондент «Нового Региона», учитывая возможное осложнение санитарно-эпидемиологической ситуации, в связи с паводком, его лаборатории ежедневно отбирает и анализирует пробы. 

Как сообщил главный санитарный врач района Валерий Пышнограев, «вода очень мутная, однако ее химический и бактериологический состав остается в пределах допустимых значений».

По его словам, высевание патогенной микрофлоры не наблюдается, между тем заболачивание прибрежных территорий, вызванное подъемом воды в нижнем бьефе Дубоссарской ГЭС, создало благоприятную среду для размножения комаров. Полчища насекомых предпринимают массовые атаки на жителей города. 

Пышнограев отметил, что в ближайшее время будет проведена дезинфекция 11 кв. км. территори ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: Zeus | Дата: 20.08.2008 | Комментарии (0)

Бендеры, Август 20 (Новый Регион, Анатолий Черных) – Приднестровский город Бендеры продолжает сбор гуманитарной помощи для жителей Южной Осетии. Как передает корреспондент «Нового Региона», в объявленной акции принимают участие предприятия города, среди которых бендерская «Фабрика технических носителей информации», которая адресовала югоосетинам канцелярские принадлежности, типография «Полиграфист» – канцелярские товары и детские книги, ЗАО «Обувная фирма «Флоаре» – партию обуви.

Также в Бендерах с 12 августа в Обществе Красного Креста работает пункт приема пожертвований. Как отметила директор Комитета Красного Креста Мария Цуркан, буквально с первого дня сюда приходят горожане. «Люди всех возрастов приносят одежду, продукты питания и деньги, адресованные жителям Южной Осетии», – отметила она. 

По ее словам, с начала сбора здесь побывало более 150 человек, собрано более 3 тыс. рублей (более 350 долларов) и в настоящ ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: Zeus | Дата: 20.08.2008 | Комментарии (0)

Каменка, Август 19 (Новый Регион, Сергей Вулпе) – В Каменском районе Приднестровья в понедельник завершилась уборка зерновых первой группы, сообщили корреспонденту «Нового Региона» в местном управлении сельского хозяйства. 

С площади в 6716 гектаров собрано 23770 тонн зерна со средней урожайностью 35,4 ц/га. При этом все зерновые культуры показали рекордные урожайности для самого северного района ПМР: гектар пшеницы дал по 39,1 центнеров, озимый ячмень – 29, яровой ячмень – 28,5 центнеров.

Первое место в районе по количеству собранного урожая и по производительности традиционно занял колхоз «Путь Ленина» (село Хрустовая). Здесь с каждого гектара зерновых в среднем собрано по 50,5 центнера. При этом местная пшеница дала по 49,2 ц/га, яровой ячмень – 21, а озимый – 63,5 ц/га. 

В этом хозяйстве достигнут и рекорд урожайности гороха – 36,6 ц/га при среднестатистической 20-22. Колхоз «Путь Ленина» с данными показа ... Читать дальше »
Просмотров: 673 | Добавил: Zeus | Дата: 20.08.2008 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0