TIRAZ.NET

Главная » 2008 » Август » 07
Дубоссары, Август 07 (Новый Регион, Алексей Студенок) – Специалисты Дубоссарской ГЭС считают нынешний подъем воды в Днестре самым сильным за полсотни лет существования гидроэлектростанции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил начальник штаба Гражданской защиты Дубоссарского района Сергей Слободянюк. По его мнению, «произошедшее должно стать предметом глубокого научного исследования с целью выработки стратегии действий в подобных экстремальных условиях».

«Нынешние инструкции рассчитаны на приток воды со скоростью до 2,5 тыс. кубометров, тогда как в пик паводка скорость достигала 2,85 тыс. кубометров в секунду», – сказал он.

В качестве практических мер начальник штаба предлагает проведение тщательного изучения состояния тела плотины ГЭС и 8-километровой линии заградительных валов, а также очистку верхнего и нижнего течений Днестра.

Учитывая дорогостоящий характер этих мероприятий, ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Добавил: Zeus | Дата: 07.08.2008 | Комментарии (0)

ирасполь, Август 07 (Новый Регион, Евгений Баланюк) – В ответом матче второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов тираспольский «Шериф» уступил в гостях пражской «Спарте» со счетом 0:2. Первый матч в Тирасполе также завершился победой чешской команды – 1:0. Таким образом, «Шериф» в восьмой раз подряд не смог преодолеть барьер второго раунда Лиги Чемпионов.

По мнению футбольных специалистов, «Спарте» удалось обыграть «Шериф» на классе, так как большого преимущества у чешской команды не было. Тем не менее, в двух матчах пражане сумели забить трижды, а вот тираспольчанам распечатать ворота соперника так и не удалось.

Победу «Спарте» в ответном матче принесли голы Петра Воришека (на 45-й минуте) и Мирослава Слепички (на 49-й минуте).

Кроме того, положение «Шерифа» осложнило удаление в конце матча нападающего Алексея Кучука, который за 40 минут пребывания на поле заработал две желтые карточки.

В тре ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Добавил: Zeus | Дата: 07.08.2008 | Комментарии (1)

Тирасполь, Август 07 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – Днестр, затопивший на прошлой неделе центральную площадь Тирасполя метровой толщей воды, накануне отступил.

Как передает корреспондент «Нового Региона», находившаяся под водой территория подсыхает, и на ней дорожная техника готовится продолжить работы по укладке асфальта, начатые до наводнения.

Центральный сквер, который также находился под водой, сейчас представляет собой грязное, сырое, зловонное место.

На тротуарах, проходящих по гребню бетонной дамбы, начались работы по уборке мешков с глиной, уложенных в наиболее низких местах.

По данным МВД ПМР, уровень воды в Днестре в районе Тирасполя составляет приблизительно 7 метров, снизившись за сутки на 80 см.

В Бендерах он снизился на 74 см (с 12 до 11,26 м), в Слободзее – на 79 см (с 6,69 до 5,9 м), Григориополе – на 80 см (с 14,95 до 14,15 м), в Рыбнице – на 35 см (с 10,84 до 10,49 м), в Ка ... Читать дальше »
Просмотров: 986 | Добавил: Zeus | Дата: 07.08.2008 | Комментарии (0)