Суббота, 20.04.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS

TIRAZ.NET

Главная » 2008 » Август » 7 » Тираспольский ФК «Шериф» не сумел пройти в третий отборочный раунд Лиги Чемпионов
15:53
ирасполь, Август 07 (Новый Регион, Евгений Баланюк) – В ответом матче второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов тираспольский «Шериф» уступил в гостях пражской «Спарте» со счетом 0:2. Первый матч в Тирасполе также завершился победой чешской команды – 1:0. Таким образом, «Шериф» в восьмой раз подряд не смог преодолеть барьер второго раунда Лиги Чемпионов.

По мнению футбольных специалистов, «Спарте» удалось обыграть «Шериф» на классе, так как большого преимущества у чешской команды не было. Тем не менее, в двух матчах пражане сумели забить трижды, а вот тираспольчанам распечатать ворота соперника так и не удалось.

Победу «Спарте» в ответном матче принесли голы Петра Воришека (на 45-й минуте) и Мирослава Слепички (на 49-й минуте).

Кроме того, положение «Шерифа» осложнило удаление в конце матча нападающего Алексея Кучука, который за 40 минут пребывания на поле заработал две желтые карточки.

В третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов пражская «Спарта» сразится с греческим «Панатинаикосом». Победитель этой пары выйдет в групповой этап самого престижного клубного турнира Европы.

Просмотров: 741 | Добавил: Zeus | Рейтинг: 0.0/0